Meisterschaft & Cup > Siegerlisten > 2005/2006

NÖ. Herren-Meisterschaft 2005/2006
Landesliga ESV METALL RECYCLING AMSTETTEN Janos Kovacs, Aleksander Sekulic, Gerald Hartl, Janos Pergel
 
Oberliga Mitte/West WSV TRAISEN Walter Riel, Hans-Peter Wuttke, Stefan Karl
Oberliga Nord/Ost UKJ GROSSENZERSDORF 2 Marek Pavlik, Gert Neuhauser, Roland Schwab
Oberliga Süd TTC BRUCK/LEITHA Richard Kmet, Matus Martinka, Rene Gutdeutsch, Franz Gutdeutsch
 
Unterliga Mitte/West TTV HERZOGENBURG Gerhard Mück, Christian Jochl, Reinhard Zenz
Unterliga Nord TTC GROSSDIETMANNS 3 Ernst Mairinger, Gerhard Haberleitner, Lukasz Dobosz, Thomas Weinberger
Unterliga Nord/Mitte SV RAIKA SIERNDORF 2 Jindrich Bila, Claudia Faltinger, Thomas Berger, Erwin Vavrovec
Unterliga Ost UNION TT MATZEN Norbert Rernböck, Holger Weber, Andreas Rernböck
Unterliga Süd A SV SCHWECHAT 3 Michael Bohrn, Roland Hingel, Cornelia Rauchegger, Georg Schwarzmann
Unterliga Süd B ASKÖ GRIMMENSTEIN Josef List, Fabian Friesl, Thomas Spanblöchl, Kurt Stoyer
Unterliga West ESV METALL RECYCLING AMSTETTEN 2 Kurt Zitzmann, Andreas Kloimwieder, Gerhard Baumgartner, Peter Setz
 
1. Klasse Mitte/West ASV KLOSTERNEUBURG 2 Herbert Katholnig, Tibor Kovacsovics, Michael Dickert, Peter Zaruba, Robert Fröschl
1. Klasse Nord UNION OTTENSCHLAG 3 Andreas Ringl, Anton Noibinger, Thomas Weidenauer, Lukas Kronberger
1. Klasse Nord/Mitte TTC STIGA STOCKERAU 2 Franz Westermeier, Bernhard Gruber, Karl Buzin, Ernst Dressel, Wolfgang Schindl
1. Klasse Ost A UNION RAIKA ZISTERSDORF Franz Reitermayer, Stefan Prohaska, Walter Löffler
1. Klasse Ost B UNION TT MATZEN 5 Hermann Wegscheider, Johannes Schöfnagl, Helmut Frötschl
1. Klasse Süd A SG GUMPOLDSKIRCHEN/MÖDLING 12 Gerhard Forthuber, Werner Grandl, Manuel Grandl, Robert Loreth
1. Klasse Süd B SG GUMPOLDSKIRCHEN/MÖDLING 10 Helmut Simon, Jürgen Hönigsperger, Georg Schnabel
1. Klasse Süd C TTC BRUCK/LEITHA 3 Lukas Bäcker, Thomas Kernbauer, Brigitte Wotruba, Christian Krakhofer
1. Klasse Süd D SKV ALTENMARKT Derek Coufal, Petr Coufal, Karol Hasek, Michael Posavec
1. Klasse West UTT SPARKASSE WAIDHOFEN/YBBS 3 Jürgen Lenz, Leopold Seyrlehner, Franz Desch, Markus Wildling, Reinhold Schinninger
 
2. Klasse Mitte/West SC SITZENBERG/REIDLING Leopold Berger, Eberhard Rudisch, Harald Koller, Johann Füllerer, Markus Rudisch, Franz Grübl
2. Klasse Nord/Mitte UTTC RÖMERQUELLE LANGENLOIS 7 Elmar Menigat, Manuel Tiefenböck, Franz Lang, Christian Resch, Karl Birringer, Herbert Birringer, Nina Metze
2. Klasse Ost A UTTC WULTENDORF Josef Schodl, Ludwig Skrabal, Manfred Peloschek
2. Klasse Ost B UTTC RAIKA GÄNSERNDORF 2 Christian Molnar, Michael Weber, Manuel Wyschata
2. Klasse Süd A TTC MÖLLERSDORF 2 Walter Promitzer, Peter Janda, Oskar Jirkovsky, Walter Sokoll
2. Klasse Süd B UNION PERCHTOLDSDORF 4 Helmut Kolecko, Adam Müller, Walter Müller
2. Klasse Süd C TTV WR. NEUDORF 6 Fritz Sellmeister, Vit Holy, Ferdinand Krauschner
2. Klasse Süd D SKV ALTENMARKT 3 Thomas Coufal, Roland Has, Bernhard Chladek, Edona Idrizaj, Liridona Idrizaj
2. Klasse West A UNION UMDASCH AMSTETTEN 3 Christian Peneder, Siegfried Brandl, Gernot Preisegger, Ferdinand Reiter, Markus Katt, Bernhard Urban
2. Klasse West B UNION RAIKA ALLHARTSBERG 2 Michael Knoll, Markus Wutzel, Franz Berger, Franz Schabasser, Herwig Schabasser, Martin Berger
 
3. Klasse Mitte/West SKVG POTTENBRUNN 5 Markus Neulinger, Karl Rieder, Jürgen Bichler, Franz Ruhm, Josef Haiden, Franz Satzinger
3. Klasse Süd A TTC BRUCK/LEITHA 4 Adolf John, Werner Wenzel, Christian Krakhofer, Christian Müller, Peter John, Manfred Pönauer
3. Klasse Süd B 1. WR. NEUSTÄDTER ALLROUND SPORTKLUB SPARKASSE 3 Peter Wurzer, Michael Haas, Ernst Horkel, Karl Graf, Rudolf Schöberl
3. Klasse Süd C SG GUMPOLDSKIRCHEN/MÖDLING 14 Karl Gratzer, Ernö Nyisztor, Mathias Zeltner
3. Klasse Süd D UKJ ST. ANTON WR. NEUSTADT 3 Hans Rumpler, Sabrina Fessl, Christian Leuthner, Christopher Fessl
3. Klasse West A UTT SPARKASSE WAIDHOFEN/YBBS 4 Robert Brandstätter, Thomas Schachner, Feng Ye
3. Klasse West B UNION RAIKA RANDEGG 4 Harald Michalko, Klemens Pöhacker, Franz Heigl, Gernot Heigl
 
4. Klasse Mitte/West A SG ST. VEIT/HAINFELD 5 Johann Huber, Norbert Eberl, Friedrich Grafl, Helmut Rotter, Christoph Frank, Harald Kraus
4. Klasse Mitte/West B SC SITZENBERG/REIDLING 3 Rudolf Platteter, Artur Herker, Anton Fitz, Rudolf Eckenbauer
4. Klasse Süd A 1. WR. NEUSTÄDTER ALLROUND SPORTKLUB SPARKASSE 5 Thomas Tritremmel, Alexander Postl, Benjamin Kalusa, Valentin Haberl, Dirk Neunert
4. Klasse Süd B TTC ASKÖ SCHWARZAU/STEINFELD 4 Lutz Primes, Reinhard Tarkus, Walter Jeschke, Heiko Grabner, Alois Kröpfl
4. Klasse Süd C BADENER TTA 3 Christoph Jirak, Werner Fidi, Wolfgang Fidi, Dieter Saiko, Christian Ausserer, Gerhard Schmidt
 
NÖ. Damen-Meisterschaft 2005/2006
Damen Liga TTSV WEIGELSDORF Sonja Gollwitzer, Magda Zainer, Elfriede Kraus
Damen Klasse ASKÖ YBBS Renate Augustin, Stefanie Busch
 
NÖ. Nachwuchs-Meisterschaft 2005/2006
Junioren männlich UTTC WAIDHOFEN/THAYA Daniel Wais, Jürgen Lunzer
 
Jugend Liga männlich UTTC WAIDHOFEN/THAYA Daniel Wais, Bernhard Rubick, Michael Prem
Jugend Klasse männlich Mitte/West ATUS TRAISMAUER Thomas Kronsteiner, Andreas Berger, Stefan Petrovic, Max Planyavsky, Alexander Beinhauer, Patrik Fessl
Jugend Klasse männlich Nord TTC GROSSDIETMANNS Daniel Schulner, Philipp Schindler, Martin Fuger
Jugend Klasse männlich Nord/Mitte UTTC RÖMERQUELLE LANGENLOIS Peter Kloiber, Bernhard Löffler, Bernhard Schmid, Manuel Tiefenböck, Dominik Büchse
Jugend Klasse männlich Ost UKJ GROSSENZERSDORF Roland Schwab, Birgit Schwab, Julian Kersten, Stefan Schönberger
Jugend Klasse männlich Süd SG GUMPOLDSKIRCHEN/MÖDLING Alexander Reitner, Sarah Levonyak, Manuel Grandl, Stefan Racz, Christoph Lugsteiner, Lukas Straka
Jugend Klasse männlich West A UNION RAUCHFANG PABST ASCHBACH Martin Halbmayr, Ludwig Pöll, Christopher Settele, Matthias Brunnmüller
Jugend Klasse männlich West B UNION WOLFPASSING Peter Sonnleitner, Günter Sturmlehner, Dominik Zusser, Martin Sturmlehner, David Zellhofer
Jugend weiblich SG OBERNDORF/POTTENBRUNN Verena Gram, Karin Scharner
 
Schüler Liga männlich SG GUMPOLDSKIRCHEN/MÖDLING Jürgen Hönigsperger, Alexander Reitner
Schüler Klasse männlich Mitte ATUS TRAISMAUER Patrik Fessl, Stefan Petrovic
Schüler Klasse männlich Nord A TTC GROSSDIETMANNS Phillipp Schindler, David Frantes
Schüler Klasse männlich Nord B UTTC RÖMERQUELLE LANGENLOIS Bernhard Schmid, Nina Metze, Maximilian Pellert
Schüler Klasse männlich Ost A UTTC RAIKA GÄNSERNDORF David Lobner, Christian Schmidl
Schüler Klasse männlich Ost B SG SVS NIEDERÖSTERREICH 2 Alexander Gindl, Thomas Winkler
Schüler Klasse männlich Süd UKJ ST. ANTON WR. NEUSTADT Christian Leutner, Sabrina Fessl
Schüler Klasse männlich West A UNION RAUCHFANG PABST ASCHBACH Martin Halbmayr, Ingo Hölzl
Schüler Klasse männlich West B UTTC RAIFFEISEN OBERNDORF/MELK 2 Lisa Fuchssteiner, Tobias Kain
Schüler weiblich UTTC RAIFFEISEN OBERNDORF/MELK Karin Scharner, Lisa Fuchssteiner
 
Unterstufen Liga männlich SP ALTENMARKT/GUNTRAMSDORF Derek Coufal, Jakob Fröhling, Christopher Krämer
Unterstufen Klasse männlich Nord/Mitte ATUS TRAISMAUER Patrik Fessl, Stefan Petrovic
Unterstufen Klasse männlich Ost UKJ GROSSENZERSDORF Stefan Schönberger, Leopold Leberbauer
Unterstufen Klasse männlich Süd TTSV WEIGELSDORF Florian Schuster, Daniel Vejnoska, Christoph Toth
Unterstufen Klasse männlich West A UTTC RAIFFEISEN OBERNDORF/MELK Tobias Kain, Florian Sturmlechner
Unterstufen Klasse männlich West B UTTC RAIFFEISEN OBERNDORF/MELK 2 Patrick Gruber, Bernhard Bruckner
Unterstufe weiblich BADENER AC Marianne Schwaiger, Mateja Mijatovic
 
Mini SP ALTENMARKT/GUNTRAMSDORF Christopher Krämer, Felix Scharf, Manuel Pinkhart
 
NÖ. Senioren-Meisterschaft 2005/2006
Senioren 1 (40 Jahre) SG GUMPOLDSKIRCHEN/MÖDLING Konrad Manninger, Harald Ebner
Senioren 2 (50 Jahre) SG GUMPOLDSKIRCHEN/MÖDLING Hans-Peter Thaler, Franz David
Senioren 3 (60 Jahre) SG GUMPOLDSKIRCHEN/MÖDLING Franz David, Robert Loreth
 
NÖ. Cup 2005/2006
Liga-Cup SV RAIKA SIERNDORF Peter Zahradnik, Zbigniew Fraczyk, Michael Malek
Landes-Cup UNION HORN Günter Kaufmann, Reinhard Pleßl, Peter Schmutzenhofer
grafische Ansicht optimiert auf Schriftgröße "normal", Bildschirmeinstellung "normal" (96 dpi) zur alternativen Ansicht grafische Ansicht