Meisterschaft & Cup > Siegerlisten > 2007/2008

NÖ. Herren-Meisterschaft
Landesliga SV RAIKA SIERNDORF Zbigniew Fraczyk, Pavol Vejmelka, Michael Mischu, Jair Zelmanovics
 
Oberliga Mitte/West WSV TRAISEN Walter Riel, Hans-Peter Wuttke, Johannes Bertagnoli, Christoph Frank, Franz Umgeher
Oberliga Nord/Ost SPORTUNION RAIFFEISENBANK MISTELBACH Josef Zajic, Roman Kiessling, Andreas Weiszböck, Gerhard Zuber
Oberliga Süd SG SVS NIEDERÖSTERREICH 3 Alexander Múcka, Thomas Pinka, Kurt Mandl, Roland Hingel, Robert Ehn, Roman Karl
 
Unterliga Mitte UTTV NEULENGBACH Erich Raisinger, Thorsten Kollnberger, Ernst Koberwein
Unterliga Nord TTC GROßDIETMANNS 3 Philipp Schindler, Daniel Schulner, Hubert Kickl, Gerhard Haberleitner, Thomas Weinberger
Unterliga Nord/Mitte SG U.S. 91 HADERSDORF/KREMS 2 Walter Wagner, Hans-Jürgen Büchse, Manfred Dollmann, Herbert Scherz, Erwin Birringer, Peter Hruska
Unterliga Ost UTTC RAIFFEISENBANK GÄNSERNDORF Roman Holecek, Patrick Flandorfer, Robert Dittrich
Unterliga Süd A TTV WR. NEUDORF 1947 4 Wolfgang Paulik, Heinz Strelec, Ewald Gottzy, Günther Mayer
Unterliga Süd B SG GUMPOLDSKIRCHEN/MÖDLING 6 Patrick Günther, Gerhard Forthuber, Markus Pinter, Michael Malek, Patrick Münstedt
Unterliga West UNION WELSER PROFILE YBBSITZ 2 Georg Teufel, Michael Schweiger, Erich Helm, Gregor Zamarin
 
1. Klasse Mitte SG TULLN/ZEISELMAUER 3 Gerhard Koberger, Roland Feigl, Michael Müller, Thomas Kitzweger, Dieter Niedermayer
1. Klasse Nord UTTC WAIDHOFEN/THAYA 6 Florian Schlosser, Thomas Prager, Jan Pomalis, Gerhard Streicher, Hartmut Ulke
1. Klasse Nord/Mitte UTTC STOCKERAU 2 Franz Westermeier, Ernst Dressel, Bernhard Gruber, Karl Buzin
1. Klasse Ost A TTTV DRÖSING 2 Helmut Weiser, Andreas Sandner, Dominik Hiehs
1. Klasse Ost B SG SVS NIEDERÖSTERREICH 6 Alexander Frummel, Franz Rupp, Gernot Forsthuber, Josef Binder
1. Klasse Süd A TTC MÜNCHENDORF Phillip Langmann, Franz Schrank, Hannelore Neuhold, Maximilian Hlawaty, Wolfgang Schweinberger, Markus Winkler, Dominik Trischack
1. Klasse Süd B SG SVS NIEDERÖSTERREICH 5 Roland Hingel, Kurt Pichler, Roman Karl, Georg Schnabel, Lubomir Valek
1. Klasse West UTT SPARKASSE WAIDHOFEN/YBBS 3 Jürgen Lenz, Reinhold Schinninger, Markus Wildling, Christoph Böck, Peter Schwödiauer, Thomas Teufl
 
2. Klasse Mitte SPORTUNION BÖHEIMKIRCHEN 2 Michael Riedl, Mario Schmidt, Paul Strasser
2. Klasse Nord UTTC WAIDHOFEN/THAYA 7 Manuel Ederer, Maik Bauer, Roland Mathes, Bernhard Hauer
2. Klasse Nord/Mitte UKJ SPARKASSE KIRCHBERG/WAGRAM 4 Alois Weixelbaum, Manfred Traxler, Martin Würz, Witold Prusinski, Harald Hausdorf, Hermann Erlinger
2. Klasse Ost A TTC SV OMV GÄNSERNDORF 2 Christian Franz, Gerhard Szpuszta, Walter Chaloupsky, Raimund Pawelka
2. Klasse Ost B UNION SV HAGENBRUNN 4 Josef Vlahovic, Stefan Ehrlich, Erich Geisselhofer, Anton Puchegger, Andreas Frank
2. Klasse Süd A SG SVS NIEDERÖSTERREICH 8 Georg Schnabel, Simon Schütz, Gernot Karl, Florian Hofmann, Christian Hinterleitner, Christian Zdenek, Lubomir Valek, Ernst Haag, Alexander Rosina
2. Klasse Süd B TTC GALLBRUNN 3 Friedrich Schuhmann, Peter Hron, Karl Leckel, Ralph Antony
2. Klasse West B TTV GOTTSDORF-PERSENBEUG 2 Andreas Bierbaumer, Uli Bierbaumer, Robert Schmid, Lisa Baumgartner
 
3. Klasse Mitte BSV GLANZSTOFF ST. PÖLTEN Roman Siebenhütter, Michael Reiter, Hubert Lupinek, Walter Huber
3. Klasse Ost TTC AUERSTHAL 4 Helmut Gerhold, Johannes Berthold, Florian Prettner, Andreas Nordmann, Helmut Hochschorner, Bernhard Schneider
3. Klasse Süd A TT BADENER AC 6 Mihael Sedmak, Erwin Meixner, Christopher Schwaiger, Margit Haas
3. Klasse Süd B UNION PERCHTOLDSDORF 7 Helmut Polzer, Arnold Nirschl, Felix Weber, Karl Henke
3. Klasse West B UNION WELSER PROFILE YBBSITZ 3 Ernst Zamarin, Raphael Tazreiter, Lukas Wodicka
 
4. Klasse Mitte SC SITZENBERG/REIDLING 4 Carsten Koller, Markus Rudisch, Hannes Keiblinger, Stefan Markl, Paul Koll
4. Klasse Süd ASKÖ GRIMMENSTEIN 6 Ernst Handler, Michael Knöbel, Alexander Wödl, Josef Schwarz
 
NÖ. Damen-Meisterschaft
Damen Liga SG TT AMSTETTEN 2 Verena Gram, Barbara Gram
Damen Klasse ASKÖ YBBS Renate Augustin, Stephanie Busch, Manuela Hainzl
 
NÖ. Nachwuchs-Meisterschaft
U21 (Junioren) SG TTV OBERES TRIESTINGTAL Thomas Coufal, Libor Vaculovic, Edona Idrizaj
 
U18 (Jugend) Liga männlich SG GUMPOLDSKIRCHEN/MÖDLING Jürgen Hönigsperger, Patrick Günther, Alexander Reitner
U18 (Jugend) Klasse männlich Mitte WSV TRAISEN Martin Wimmer, Lukas Friedl, Stefan Leitner
U18 (Jugend) Klasse männlich Nord TTC GROßDIETMANNS Philipp Schindler, Thomas Müllauer, Patrick Weissenböck
U18 (Jugend) Klasse männlich Nord/Mitte TTSC SPARKASSE EGGENBURG Thomas Waldher, Andreas Schöpf, Christoph Leutgeb
U18 (Jugend) Klasse männlich Ost UNION RAIKA ZISTERSDORF Georg Kruder, Georg Kern, Stefan Kruder
U18 (Jugend) Klasse männlich Süd SG GUMPOLDSKIRCHEN/MÖDLING 2 Daniel Rieder, Patrick Münstedt, Christoph Lugsteiner
U18 (Jugend) Klasse männlich West A SG TT AMSTETTEN Wolfgang Klaus, Bernhard Desch, Christoph Pussecker
U18 (Jugend) Klasse männlich West B SPORTUNION WOLFPASSING Hannes Sturmlehner, Daniel Zellhofer
U18 (Jugend) männlich Mitte SC SITZENBERG/REIDLING Carsten Koller, Markus Rudisch, Hannes Keiblinger
U18 (Jugend) männlich Nord UTTC WAIDHOFEN/THAYA Manuel Ederer, Kai Yi Chen, David Wais
U18 (Jugend) männlich Nord/Mitte UTTC RÖMERQUELLE LANGENLOIS Peter Kloiber, Jochen Primmer, Nina Metze
U18 (Jugend) männlich Ost SPORTUNION RAIFFEISENBANK MISTELBACH Roman Kiessling, Alexander Rossak, Stefan Sailer
U18 (Jugend) männlich Süd SG GUMPOLDSKIRCHEN/MÖDLING Alexander Reitner, Jürgen Hönigsperger, Patrick Günther
U18 (Jugend) männlich West A SPORTUNION ASCHBACH Martin Halbmayr, Ingo Hölzl
U18 (Jugend) männlich West B UNION RAIFFEISEN OBERNDORF Thomas Daxböck, Dominik Prankl, Peter Hauer
U18 (Jugend) weiblich UNION RAIFFEISEN OBERNDORF Karin Scharner, Kristina Prankl
 
U15 (Schüler) Liga männlich SPORTUNION WOLFPASSING Hannes Sturmlehner, Patrick Solböck
U15 (Schüler) Klasse männlich Mitte SPORTUNION ST. ANDRÄ-WÖRDERN Daniel Mayer, Georg Stark, Felix Hülmbauer
U15 (Schüler) Klasse männlich Nord UTTC RAPPOTTENSTEIN Michael Gundacker, Christoph Hammerl
U15 (Schüler) Klasse männlich Nord/Mitte SV RAIKA SIERNDORF 2 Daniel Hubatschek, Wolfgang jun. Schindl
U15 (Schüler) Klasse männlich Ost SPORTUNION RAIFFEISENBANK MISTELBACH 2 Martin Steingassner, Michael Steingassner
U15 (Schüler) Klasse männlich Süd TT BADENER AC Christian Hoffellner, Matthias Schöppich
U15 (Schüler) Klasse männlich West A UNION WELSER PROFILE YBBSITZ Raphael Tazreiter, Lukas Wodicka
U15 (Schüler) Klasse männlich West B USV HOFAMT PRIEL Thomas Gebetsberger, David Jaunecker
U15 (Schüler) männlich Mitte ATUS TRAISMAUER Patrick Fessl, Stefan Petrovic
U15 (Schüler) männlich Nord UTTC WAIDHOFEN/THAYA Manuel Ederer, Maik Bauer
U15 (Schüler) männlich Nord/Mitte SV RAIKA SIERNDORF Michael Kufmüller, Sebastian Wolf
U15 (Schüler) männlich Ost TTC ANGERN Oliver Hahn, Peter Rührer
U15 (Schüler) männlich Süd TTC GUNTRAMSDORF Odysseas Ovadias, Felix Scharf
U15 (Schüler) männlich West A SG TT AMSTETTEN Bernhard Schnederle, Martin Kern
U15 (Schüler) männlich West B UNION RAIFFEISEN OBERNDORF Thomas Daxböck, Tobias Kain
U15 (Schüler) weiblich UNION RAIFFEISEN OBERNDORF Kristina Prankl, Karla Bazler, Isabella Hauer
 
U13 (Unterstufe) Liga männlich SP OBERES TRIESTINGTAL/GUNTRAMSDORF Christopher Krämer, Odysseas Ovadias
U13 (Unterstufe) Klasse männlich Mitte/Nord/Mitte UTTC RÖMERQUELLE LANGENLOIS Sebastian Rosner, Michael Nagl, Marc Sonnleitner
U13 (Unterstufe) Klasse männlich Ost/Süd TT BADENER AC Matthias Schöppich, Mateja Mijatovic
U13 (Unterstufe) Klasse männlich West SPORTUNION WOLFPASSING Patrick Solböck, Roman Winterspacher, Michael Zellhofer
U13 (Unterstufe) männlich Mitte/Nord/Mitte SV RAIKA SIERNDORF Michael Kufmüller, Stefanie Kufmüller
U13 (Unterstufe) männlich Ost/Süd SP OBERES TRIESTINGTAL/GUNTRAMSDORF Christopher Krämer, Felix Scharf
U13 (Unterstufe) männlich West A UNION WELSER PROFILE YBBSITZ Raphael Tazreiter, Daniel Pechgraber
U13 (Unterstufe) männlich West B UNION RAIFFEISEN OBERNDORF Wolfgang Pitzl, Christoph Weninger
U13 (Unterstufe) weiblich SV RAIKA SIERNDORF Stefanie Kufmüller, Helene Wolf
 
U11 (Mini) SPORTUNION WOLFPASSING Felix Glösmann, Roman Winterspacher
 
NÖ. Senioren-Meisterschaft
Senioren 40+ SKVG POTTENBRUNN Horst Göls, Marcel Petry
Senioren 50+ TTC WERKE WÖRTH Friedrich Sonnleitner, Hubert Zöchbauer, Gerhard Berger
Senioren 60+ TTV WR. NEUDORF 1947 Robert Loreth, Heinz Gafler, Fritz Sellmeister
 
NÖ. Cup
Liga-Cup SV RAIKA SIERNDORF Zbigniew Fraczyk, Michael Mischu, Pavol Vejmelka, Jair Zelmanovics
Landes-Cup ASKÖ GRIMMENSTEIN 2 Markus Glantschnig, Josef List, Thomas Spanblöchl, Kurt Stoyer
Klassen-Cup SG TT AMSTETTEN 6 Gerhard Baumgartner, Andreas Kloimwieder, Josef Resch, Peter Setz, Kurt Zitzmann
grafische Ansicht optimiert auf Schriftgröße "normal", Bildschirmeinstellung "normal" (96 dpi) zur alternativen Ansicht grafische Ansicht