Nachwuchs > Medaillengewinner > ÖM 2014

ÖM der U21 2014
Wien, 31.05./01.06.2014

 


 

 
U21 Bundesländerbewerb männlich Bronze THOMAS DAXBÖCK (OBER), SIMON PFEFFER (USTO)
U21 Einzel weiblich Bronze DZHESIKA ZLATILOVA (SVSN)
U21 Doppel männlich Gold DAVID SERDAROGLU (NEUD) mit Alexander Chen (Oberösterreich)
Silber SIMON PFEFFER (USTO) mit Stefan Leitgeb (Tirol)
U21 Einzel weiblich Bronze THOMAS DAXBÖCK (OBER) mit Christian Luginger (Salzburg)
U21 Doppel weiblich Silber INES DIENDORFER (OBER) mit Lisa Storer (Steiermark)
U21 Mixed-Doppel Silber DZHESIKA ZLATILOVA (SVSN), DAVID SERDAROGLU (NEUD)
 

ÖM der U18 2014
Kapfenberg, 02.-04.05.2014

 

 OeM_U18_2014

 
U18 Bundesländerbewerb männlich Bronze MACIEJ KOLODZIEJCZYK (NEUD), MARTIN STEINGASSNER (MIST), LUKAS WENDA (POTT), CHRISTOPH WENINGER (OBER)
U18 Bundesländerbewerb weiblich Silber INES DIENDORFER (OBER), JULIA NAGY (UGÄN), VALERIE TISCHLER (SVSN), DZHESIKA ZLATILOVA (SVSN)
U18 Einzel weiblich Silber DZHESIKA ZLATILOVA (SVSN)
U18 Doppel männlich Silber MACIEJ KOLODZIEJCZYK (NEUD)
U18 Doppel weiblich Bronze VALERIE TISCHLER (SVSN), DZHESIKA ZLATILOVA (SVSN)
U18 Mixed-Doppel Silber INES DIENDORFER (OBER) mit Martin Schaumberger (Oberösterreich)
Bronze VALERIE TISCHLER (SVSN) mit Simon Oberfichtner (Oberösterreich)
 

ÖM der U15 2014
Hallein, 16.-18.05.2014

 

 
 

 
U15 Bundesländerbewerb männlich Silber MARTIN BÄUERLE (NEUD), MACIEJ KOLODZIEJCZYK (NEUD), STEFAN PIRGMAYER (SVSN), MARTIN RADEL (NEUD)
U15 Bundesländerbewerb weiblich Bronze CHEN CLAUDIA MING (SVSN), CHEN SOFIA LU (SVSN), DZHESIKA ZLATILOVA (SVSN)
U15 Einzel männlich Silber MACIEJ KOLODZIEJCZYK (NEUD)
U15 Einzel weiblich Gold DZHESIKA ZLATILOVA (SVSN)
Bronze CHEN CLAUDIA MING (SVSN)
U15 Doppel männlich Silber MACIEJ KOLODZIEJCZYK (NEUD) mit Jonas Promberger (Oberösterreich)
U15 Doppel weiblich Gold DZHESIKA ZLATILOVA (SVSN) mit Sophia Kellermann (Wien)
U15 Mixed-Doppel Gold DZHESIKA ZLATILOVA (SVSN), MACIEJ KOLODZIEJCZYK (NEUD)
 

ÖM der U13/U11 2014
  Wolfsberg, 30.05.-01.06.2014

 

OeM_U13U11_2014 

 
U13 Bundesländerbewerb männlich Gold LUKAS BULANT (AGUM), FABIAN FRITZ (GRDI), MACIEJ KOLODZIEJCZYK (NEUD), DAVID ZAGOROV (HERZ)
U11 Bundesländerbewerb mixed Gold CHEN SOFIA LU (SVSN), MARKUS HINTERSTEINER (OBER)
U13 Einzel männlich Gold MACIEJ KOLODZIEJCZYK (NEUD)
U13 Doppel männlich Silber MACIEJ KOLODZIEJCZYK (NEUD) mit Jonas Promberger (Oberösterreich)
U13 Doppel weiblich Gold CHEN SOFIA LU (SVSN) mit Verena Rösner (Oberösterreich)
U11 Einzel männlich Gold MARKUS HINTERSTEINER (OBER)
Bronze DANIEL KARLOVITS (SVSN)
U11 Einzel weiblich Gold CHEN SOFIA LU (SVSN)
Bronze CLARA MILLER (TULL)

grafische Ansicht optimiert auf Schriftgröße "normal", Bildschirmeinstellung "normal" (96 dpi) zur alternativen Ansicht grafische Ansicht