Nachwuchs > Kader

NÖTTV-Nachwuchskader Herbst 2020/21

Altersklasse Spieler Jahrgang Verein
U11 männlich
Leistungskader: -
Förderkader: -
U11 weiblich
Leistungskader: -
Förderkader: -
U13 männlich
Leistungskader:
 

Rzihauschek Julian 2008 Sport-Vereinigung Schwechat
Kolodziejczyk Franciszek 2008 TTV Wiener Neudorf 1947
Skerbinz Patrick 2008 TTV Tulln
Förderkader:
 
 
 
 
Schandl Kevin 2008 TTC Strasshof
Mravlyov Robert 2008 TTV Tulln
Matviychuk Daniel 2009 TTC Guntramsdorf 1985
Nowak Thao 2009 TTV Tulln
U13 weiblich
Leistungskader: Skerbinz Nina 2009 TTV UKJ Markgrafneusiedl
Förderkader: Fuchs Julia 2008 TTV Wiener Neudorf 1947
U15 männlich
Leistungskader: Fellinger Julian 2006 TTV UKJ Markgrafneusiedl
Förderkader:
 
 
 
 
Reiter David 2006 ESV Amstetten TT
Damm Niklas 2006 TTSC Stockerau
Geringer Fabian 2006 Union SV Hagenbrunn
U15 weiblich
Leistungskader:
 
 
Henning Jennifer 2006 TTV Wiener Neudorf 1947
Taborsky Lara 2006 UTTC Stockerau
Förderkader: Kezai Gabriella 2007 TTV Wiener Neudorf 1947
U18 männlich
Leistungskader:
 
Sagawe Marc 2003 Badener AC Tischtennis
Maad Johannes 2004 Sport-Vereinigung Schwechat
Förderkader:
 
 
 
 
Tarmann Dominik 2003 TTV Sierndorf
Margaritis Giovanni 2005 TTC Guntramsdorf 1985
Marek Marcel 2005 ESV Amstetten TT
Feigl Alexander  2005 ESV Amstetten TT
U18 weiblich
Leistungskader:
 
Chen Sofia Lu 2003 TTV UKJ Markgrafneusiedl
Fang Molei 2005 UTTC Stockerau
Förderkader: -
U21 männlich
Leistungskader: Kolodziejczyk Maciej 2001

UTTC Stockerau

Förderkader:
 
Bäuerle Martin 2000 TTV Wiener Neudorf 1947
Fritz Fabian 2002 TTV Wiener Neudorf 1947
U21 weiblich
Leistungskader: -
Förderkader: Spehar Jessica 2002 Sport-Vereinigung Schwechat
Hopes Kader
  Kolodziejczyk Marek 2009 TTV Sierndorf
männlich:
 
 
 
Szuta Borys 2009 TTV Wiener Neudorf 1947
Wilder Simon 2010 TTV Sierndorf

Kriha

Jonas

2010

TTSC Stockerau

Wagner   

Christoph

2011

TTV Wiener Neudorf 1947

weiblich:

Schultschik Stella 2008 Union Raika Zistersdorf

Daubeck              

Sandra   

2009

Union TT Matzen

Leistungskader: Spieler, deren Spielniveau an der österreichischen Spitze anzusiedeln ist.
Förderkader: Spieler, deren Spielniveau an der erweiterten österreichischen Spitze/niederösterreichischen Spitze anzusiedeln ist oder Spieler, von denen in der Zukunft Spitzenleistungen zu erwarten sind.
Hopes Kader: junge Nachwuchstalente der Altersklassen U11 und U13, die noch nicht im Förderkader sind, aber trotzdem förderungswürdig sind.

grafische Ansicht optimiert auf Schriftgröße "normal", Bildschirmeinstellung "normal" (96 dpi) zur alternativen Ansicht grafische Ansicht
Logo TT Bundesliga