Nachwuchs > Kader

NÖTTV-Nachwuchskader Herbst 2019/20

Altersklasse Spieler Jahrgang Verein
U11 männlich
Leistungskader: Nowak Thao 2009 TTV Tulln
Matviychuk Daniel 2009 TTC Guntramsdorf 1985
Förderkader: Honkowicz Kacper 2009 Sport-Vereinigung Schwechat
U11 weiblich
Leistungskader: Skerbinz Nina 2009 TTV UKJ Markgrafneusiedl
Förderkader: Daubeck Sandra 2009 Union TT Matzen
U13 männlich
Leistungskader:
 
Rzihauschek Julian 2008 Sport-Vereinigung Schwechat
Kolodziejczyk Franciszek 2008 TTV Wiener Neudorf 1947
Förderkader:
 
 
Skerbinz Patrick 2008 TTV UKJ Markgrafneusiedl
Schandl Kevin 2008 TTC Strasshof
Mravlyov Robert 2008 TTV Tulln
U13 weiblich
Leistungskader: -
Förderkader:
 
Kezai Gabriella 2007 TTV Wiener Neudorf 1947
Fuchs Julia 2008 TTV Wiener Neudorf 1947
U15 männlich
Leistungskader: Fellinger Julian 2006 TTV UKJ Markgrafneusiedl
Förderkader:
 
 
 
 
Marek Marcel 2005 ESV Amstetten TT
Feigl Alexander 2005 Union Umdasch Amstetten
Kastner Noah 2005 Sportunion Mistelbach
Margaritis Giovanni 2006 TTC Guntramsdorf 1985
Geringer Fabian 2006 Union SV Hagenbrunn
U15 weiblich
Leistungskader:
 
 
Fang Molei 2006 UTTC Stockerau
Henning Jennifer 2006 TTV Wiener Neudorf 1947
Taborsky Lara 2006 UTTC Stockerau
Förderkader: Kostolani Stefanie 2005 TTC Angern
U18 männlich
Leistungskader:
 
Fritz Fabian 2002 TTV Wiener Neudorf 1947
Sagawe Marc 2003 Badener AC Tischtennis
Förderkader:
 
 
 
 
Krämer Lukas 2002 TTV Wiener Neudorf 1947
Landbauer Richard 2002 SKVg Pottenbrunn
Tarmann Dominik 2003 TTV Sierndorf
Ameti Samuel 2004 TTC Angern
Maad Johannes 2004 Sport-Vereinigung Schwechat
U18 weiblich
Leistungskader:
 
Spehar Jessica 2002 Sport-Vereinigung Schwechat
Chen Sofia Lu 2003 UTTC Stockerau
Förderkader: -
U21 männlich
Leistungskader: -
Förderkader:
 
Radel Martin 1999 TTV Wiener Neudorf 1947
Bäuerle Martin 2000 TTV Wiener Neudorf 1947
U21 weiblich
Leistungskader: -
Förderkader: -
Hopes Kader
männlich:
 
 
 
Daubeck Stefan 2007 Union TT Matzen
Wilder Jakob 2007 TTV Sierndorf
Szuta Borys 2009 TTV Wiener Neudorf 1947
Wilder Simon 2010 TTV Sierndorf
weiblich: -

Leistungskader: Spieler, deren Spielniveau an der österreichischen Spitze anzusiedeln ist.
Förderkader: Spieler, deren Spielniveau an der erweiterten österreichischen Spitze/niederösterreichischen Spitze anzusiedeln ist oder Spieler, von denen in der Zukunft Spitzenleistungen zu erwarten sind.
Hopes Kader: junge Nachwuchstalente der Altersklassen U11 und U13, die noch nicht im Förderkader sind, aber trotzdem förderungswürdig sind.

grafische Ansicht optimiert auf Schriftgröße "normal", Bildschirmeinstellung "normal" (96 dpi) zur alternativen Ansicht grafische Ansicht
Logo TT Bundesliga