Nachwuchs > Medaillengewinner > ÖM 2018

ÖM der U21 2018
Rif, 27.-29.04.2018

 

20180429-U21-4

 
U21 Bundesländerbewerb männlich Silber NARAYAN KAPOLNEK (BAAC), MACIEJ KOLODZIEJCZYK (NEUD)
U21 Einzel männlich Gold MACIEJ KOLODZIEJCZYK (NEUD)
Bronze MARTIN RADEL (NEUD)
Bronze NARAYAN KAPOLNEK (BAAC)
U21 Einzel weiblich Bronze CHEN SOFIA LU (USTO)
U21 Doppel männlich Bronze MACIEJ KOLODZIEJCZYK (NEUD) mit Thomas Grininger (Oberösterreich)
Bronze LUKAS SCHAGL (NEUD), MICHAEL WEIS (NEUD)
U21 Mixed-Doppel Gold MACIEJ KOLODZIEJCZYK (NEUD) mit Lisa Storer (Steiermark)
 

ÖM der U18 2018
Stockerau, 01.-03.06.2018

 

20180604-OEMU18-21 
 

U18 Bundesländerbewerb männlich Gold MARTIN BÄUERLE (NEUD), FABIAN FRITZ (NEUD), MACIEJ KOLODZIEJCZYK (NEUD), LUKAS KRÄMER (NEUD), LUKAS SCHAGL (NEUD)
U18 Bundesländerbewerb weiblich Silber JASMIN BUGL (HAGE), CHEN SOFIA LU (USTO), JESSICA RIFFEL (NEUD), JESSICA SPEHAR (SVSW)
U18 Einzel männlich Gold MACIEJ KOLODZIEJCZYK (NEUD)
U18 Einzel weiblich Bronze CHEN SOFIA LU (USTO)
U18 Doppel weiblich Bronze CHEN SOFIA LU (USTO) mit Milana Erak (Wien)
U18 Mixed-Doppel Gold MACIEJ KOLODZIEJCZYK (NEUD) mit Selina Leitner (Salzburg)
Bronze CHEN SOFIA LU (USTO) mit Thomas Ziller (Salzburg)
Bronze MARTIN BÄUERLE (NEUD) Daniela Magerle (Wien)
 

ÖM der U15 2018
Baden, 18.-20.05.2018

20180519_151008

U15 Bundesländerbewerb männlich Silber SAMUEL AMETI (ANGE), JOHANNES MAAD (SVSW), MARC SAGAWE (BAAC), DOMINIK TARMANN (GUNT)
U15 Bundesländerbewerb weiblich Bronze CHEN SOFIA LU (USTO), STEFANIE KOSTOLANI (ANGE), CLARA MILLER (TULL)
U15 Einzel männlich Silber SAMUEL AMETI (ANGE)
Bronze MARC SAGAWE (BAAC)
U15 Doppel männlich Silber MARC SAGAWE (BAAC), DOMINIK TARMANN (GUNT)
U15 Doppel weiblich Silber CLARA MILLER (TULL) mit Nadine Kettler (Wien)
Bronze CHEN SOFIA LU (USTO) mit Romy Josefa Reiter (Oberösterreich)
U15 Mixed-Doppel Silber CHEN SOFIA LU (USTO) mit Markus Hintersteiner (Oberösterreich)
Bronze DOMINIK TARMANN (GUNT) mit Nadine Kettler (Wien)
Bronze SAMUEL AMETI (ANGE) mit Elena Pöll (Oberösterreich)
 

ÖM der U13/U11 2018
  Freistadt, 13.-15.04.2018

 

20180414_OEM_U13U11_Team 

 
U13 Bundesländerbewerb männlich Silber ALEXANDER FEIGL (UAMS), JULIAN FELLINGER (STRA), NOAH KASTNER (MIST), GIOVANNI MARGARITIS (GUNT)
U13 Bundesländerbewerb weiblich Bronze JENNIFER HENNING (AGUM), STEFANIE KOSTOLANI (ANGE), MARLIES ZELLNER (SSTO)
U11 Bundesländerbewerb Silber JULIAN RZIHAUSCHEK (SVSW), NINA SKERBINZ (MARK)
U13 Einzel weiblich Bronze STEFANIE KOSTOLANI (ANGE)
U13 Doppel männlich Bronze JULIAN FELLINGER (STRA), JULIAN RZIHAUSCHEK (SVSW)
U13 Doppel weiblich Bronze STEFANIE KOSTOLANI (ANGE) mit Hanna Vater (Oberösterreich)
U11 Einzel männlich Gold JULIAN RZIHAUSCHEK (SVSW)

grafische Ansicht optimiert auf Schriftgröße "normal", Bildschirmeinstellung "normal" (96 dpi) zur alternativen Ansicht grafische Ansicht