Meisterschaft & Cup > Siegerlisten > 2008/2009

NÖ. Herren-Meisterschaft
LandesligaUNION RAIFFEISEN OBERNDORFMartin Doppler, Mario Gruber, Christian Seyrlehner, Rainer Sturmlechner, Thomas Daxböck, Florian Purcica, Rita Sturmlechner
 
Oberliga Mitte/WestSPORTUNION ASCHBACHBernhard Löwenstein, Martin Halbmayr, Andreas Schachinger, Reinhard Gugler
Oberliga Nord/OstTTSG WEINVIERTEL/SPORTUNION MISTELBACH-TV ASPARN 2David Kiss, Andreas Weiszböck, Thomas Riepl, Gerhard Zuber
Oberliga SüdSG SVS NIEDERÖSTERREICH 4Gerhard Mandl, Heimo Blacher, Dominik Berger, Christian Hinterleitner
 
Unterliga MitteSKVG POTTENBRUNN 4Wolfgang Plaichner, Thomas Brandstetter, Markus Neulinger, Reinhard Artner, Monica Benkö, Franz Satzinger, Franz Ruhm
Unterliga NordUNION OTTENSCHLAG 2Andreas Weidenauer, Andreas Ringl, Christoph Zottl, Thomas Weidenauer
Unterliga Nord/MitteU.S.91 HADERSDORF/KREMSWalter Wagner, Manfred Dollmann, Josef Faigl, Josef Andexlinger, Erwin Birringer, Kevin Ebner, Roland Schöller, Rainer Zillner
Unterliga OstUNION SV HAGENBRUNNMartin Parzer, Markus Donner, Mario Geisselhofer, Andreas Frank
Unterliga Süd ABADENER TT AMATEUREGerald Gschiegl, Christoph Fidi, Martin Mauthner, Alexander Pokorny, Christoph Jirak
Unterliga Süd BBAC SUN&FUN-TT 3Andreas Meixner, Andreas Kubicek, Mihael Sedmak, Walter Klein, Robert Hofmann, Aleksandra Kovac, Thomas Kargl, Rudolf Aringer
Unterliga WestTT SPARKASSE GAMINGAlfred Daurer, Peter Löwenstein, Wilhelm Reiter
 
1. Klasse MitteWSV TRAISEN 3Johann Riesenberger, Lukas Friedl, Michael Scharnagl, Hans-Peter Wuttke, Stefan Weinknecht
1. Klasse NordUTTC RAPPOTTENSTEINJosef Prem, Hermann Schwarzinger, Raphael Besenbäck, Philipp Decker, Andreas Hahn, Fabian Hammerl
1. Klasse Nord/MitteU.S.91 HADERSDORF/KREMS 3Martin Scherz, Uwe Wurzel, Thomas Wurmauer, Günther Einsiedl, Oliver Traian Zaca, Alois Fuchs, Rainer Zillner
1. Klasse OstTTC SV OMV GÄNSERNDORFRoland Fellner, Christian Franz, Roland Janu, Raimund Pawelka, Roman Schwarzenbrunner
1. Klasse Süd ATTSV WEIGELSDORF 3Wolfgang Lux, Karl Reiner, Andreas Hubbauer, Martin Schmidt, Heinz Mlnsa
1. Klasse Süd BTTC BRUCK/LEITHA 3Daniela Petrekova jun., Werner Wenzel, Michael Haas, Daniela Petrekova sen., Manfred Pönauer
1. Klasse WestSPORTUNION ASCHBACH 3Mario Steinbacher, Ingo Hölzl, Reinhard Gugler, Christian Schachinger, Ludwig Pöll, Christian Knall, Richard Tanzer
 
2. Klasse MitteBSV GLANZSTOFF ST. PÖLTENGottfried Gram, Roman Siebenhütter, Michael Reiter, Walter Huber, Günter Gruber
2. Klasse NordUNION OTTENSCHLAG 6Erwin Straub, Christoph Harton, Dominik Straub
2. Klasse Nord/MitteSPORTUNION HORN 3Erich Köpf, Bernhard Tuller, Ernst Teng, Robert Schwarz
2. Klasse OstUTTC RAIFFEISENBANK GÄNSERNDORF 3Manuel Mattes, Wojciech Gawlik, Christopher Dawoud, David Lobner, Werner Hanzlovic
2. Klasse Süd ATTK ENZESFELDHeribert Leodolter, Oswin Bruckner, Wilhelm Eckhart, Margit Steindl, Harald Krumpak
2. Klasse Süd BBADENER TT AMATEURE 4Walter Mitterstöger, Frank Gschiegl, Richard Volek, Günter Malek, Ludwig Kranl, Günter Hollogschwandtner
2. Klasse West AUNION RAIFFEISEN OBERNDORF 5Robert Weninger, Christoph Weninger, Alfred Scharner
2. Klasse West BUNION WELSER PROFILE YBBSITZ 2Erich Helm, Alois Mayr, Fabian Tazreiter, Georg Teufel, Tobias Reichartzeder, Michael König
 
3. Klasse MitteSPORTUNION ST. ANDRÄ-WÖRDERN 3Alfred Musil, Karl Limberger, Johannes Kraft sen., Wolfgang Limberger, Felix Hülmbauer, Werner Pfeiffer
3. Klasse Nord/MitteU.S.91 HADERSDORF/KREMS 6Daniel Huber, Oliver Deisenberger, Rainer Zillner, Bernd Büchse, Dominik Büchse, Kevin Ebner
3. Klasse OstUKJ MARKGRAFNEUSIEDL 4Rene Fellinger, Alexander Glaser, Raffael Beran, Peter Holubek, Dominik Decker
3. Klasse Süd ATTV WR. NEUDORF 1947 10Thomas Hornof, Markus Hornof, Richard Krejci, Heinz Koczan, Daniel Krauschner
3. Klasse Süd BTTC GUNTRAMSDORF 1985 7Odysseas Ovadias, Benjamin Öller, Felix Scharf, Richard Schallmayer, Alexander Garaus
3. Klasse West AUNION TTC BIBERBACHAndreas Aigner, Christian Steinbichler, Stefan Steinbichler, Werner Wagner, Fritz Leitner
3. Klasse West BSPORTUNION ST. PETER/AU 2Mathias Wimmer, Josef Unterberger, Norbert Polt, Johann Aigner, Markus Berger
 
4. Klasse MitteSG ST. VEIT/HAINFELD 5Johann Thaller, Ferdinand Nekula, Jürgen Hickelsberger, Manfred Löffler
4. Klasse OstTTSG WEINVIERTEL/SPORTUNION MISTELBACH-TV ASPARN 10Michael Leitzenberger, Thomas Ungersböck, Martin Steingassner, Günter Leitzenberger, David Kummerer
4. Klasse Süd1. WR. NEUSTÄDTER SPORTKLUB ALLROUND 4Stefan Walker, Gabriel Grill, Johann Kleemaier, Dirk Neunert, Christoph Brand
 
NÖ. Damen-Meisterschaft
Damen LigaTTV WR. NEUDORF 1947 2Sonita Habesohn, Anja Pishun
Damen [Gruppe A]SG TT AMSTETTEN 2Gottlinde Gram, Anja Aigner
Damen [Gruppe B]SG TTV OBERES TRIESTINGTAL/GUNTRAMSDORF 2Edona Idrizaj, Birgit Schwab
 
NÖ. Nachwuchs-Meisterschaft
U21 (Junioren)SG GUMPOLDSKIRCHEN/MÖDLINGPeter Schada, Alexander Reitner
 
U18 (Jugend) Liga männlichTTSG WEINVIERTEL/SPORTUNION MISTELBACH-TV ASPARNRoman Kiessling, Christian Strobl
U18 (Jugend) 1. Klasse männlich MitteWSV TRAISENLukas Friedl, Stefan Leitner
U18 (Jugend) 1. Klasse männlich NordTTC GROßDIETMANNSPhilipp Schindler, Thomas Müllauer
U18 (Jugend) 1. Klasse männlich Nord/MitteSV RAIKA SIERNDORF 2Michael Kufmüller, Daniel Hubatschek
U18 (Jugend) 1. Klasse männlich Ost ATTC ANGERNLukas Nezhyba, Lukas Nürnberger
U18 (Jugend) 1. Klasse männlich Ost BUNION RAIKA ZISTERSDORFGeorg Kruder, Georg Kern jun.
U18 (Jugend) 1. Klasse männlich SüdTTSV WEIGELSDORFFlorian Schuster, Daniel Vejnoska
U18 (Jugend) 1. Klasse männlich WestSPORTUNION ASCHBACHMartin Halbmayr, Ingo Hölzl
U18 (Jugend) 2. Klasse männlich MitteSPORTUNION BÖHEIMKIRCHENThomas Kaiser, Kevin Giefing
U18 (Jugend) 2. Klasse männlich WestSG TT AMSTETTEN 2Anja Aigner, Stefan Aigner
U18 (Jugend) männlich Mitte ASC SITZENBERG/REIDLINGCarsten Koller, Markus Rudisch
U18 (Jugend) männlich Mitte BWSV TRAISENLukas Friedl, Stefan Leitner
U18 (Jugend) männlich NordUTTC WAIDHOFEN/THAYAKai Yi Chen, David Wais
U18 (Jugend) männlich Nord/MitteSV RAIKA SIERNDORFMartin Kinslechner, Sebastian Wolf
U18 (Jugend) männlich Ost ASG SVS NIEDERÖSTERREICHChristoph Peter, Simon Schütz
U18 (Jugend) männlich Ost BTTSG WEINVIERTEL/SPORTUNION MISTELBACH-TV ASPARNRoman Kiessling, Christian Strobl
U18 (Jugend) männlich SüdSG GUMPOLDSKIRCHEN/MÖDLINGPatrick Günther, Alexander Reitner
U18 (Jugend) männlich West ASG TT AMSTETTENGeorg Schwarzmann, Bernhard Schnederle, Martin Kern
U18 (Jugend) männlich West BUNION RAIFFEISEN OBERNDORFThomas Daxböck, Dominik Prankl
U18 (Jugend) weiblichTTV GOTTSDORF-PERSENBEUGNicole Brunner, Anja Türscherl
 
U15 (Schüler) Liga männlichSG SVS NIEDERÖSTERREICHChristoph Peter, Florian Hofmann
U15 (Schüler) 1. Klasse männlich MitteU.S.91 HADERSDORF/KREMS 2Oliver Deisenberger, Dominik Büchse
U15 (Schüler) 1. Klasse männlich NordUNION OTTENSCHLAGDominik Straub, Patrick Weidenauer
U15 (Schüler) 1. Klasse männlich Nord/MitteUTTC WAIDHOFEN/THAYAManuel Ederer, Maik Bauer
U15 (Schüler) 1. Klasse männlich OstUTTC STOCKERAUPatrick Hasieber, Thomas Reinsperger, Lukas Fischer
U15 (Schüler) 1. Klasse männlich SüdTTC GUNTRAMSDORF 1985Odysseas Ovadias, Benjamin Öller
U15 (Schüler) 1. Klasse männlich WestUNION RAIFFEISEN OBERNDORFChristoph Weninger, Patrick Zettel
U15 (Schüler) 2. Klasse männlich WestUNION WELSER PROFILE YBBSITZ 2Daniel Pechgraber, Michael Prüller
U15 (Schüler) männlich MitteTTV HERZOGENBURGLukas Wenda, Daniel Damböck
U15 (Schüler) männlich Nord1. TTV WEITRAMarkus Gutmeier, Johannes Hahn
U15 (Schüler) männlich Nord/MitteSV RAIKA SIERNDORFMichael Kufmüller, Marc Maurer
U15 (Schüler) männlich OstSG WEINVIERTEL/SPORTUNION MISTELBACH-TV ASPARNMartin Steingassner, Michael Steingassner, Sarah Riepl
U15 (Schüler) männlich Süd ASG SVS NIEDERÖSTERREICHFlorian Hofmann, Christoph Peter
U15 (Schüler) männlich Süd BBAC SUN&FUN-TTChristian Hoffellner, Matthias Schöppich
U15 (Schüler) männlich West ASPORTUNION WOLFPASSINGHannes Sturmlehner, Patrick Solböck
U15 (Schüler) männlich West BUNION WELSER PROFILE YBBSITZLukas Wodicka, Raphael Tazreiter
U15 (Schüler) weiblichBAC SUN&FUN-TTMarianne Schwaiger, Mateja Mijatovic
 
U13 (Unterstufe) Liga männlichTTC GUNTRAMSDORF 1985Odysseas Ovadias, Benjamin Öller
U13 (Unterstufe) Klasse männlich NordTTV HERZOGENBURGLukas Wenda, Daniel Damböck
U13 (Unterstufe) Klasse männlich OstUNION SV HAGENBRUNNAndreas Hödl, Dominik Eder, Maximilian Auferbauer
U13 (Unterstufe) Klasse männlich SüdTTC BRUCK/LEITHADaniela Petrekova, Daniel Gutdeutsch, Marc Kilian, Daniel Papai
U13 (Unterstufe) Klasse männlich WestSPORTUNION WOLFPASSINGPatrick Solböck, Thomas Pramreiter
U13 (Unterstufe) männlich NordUTTC RÖMERQUELLE LANGENLOISSebastian Rosner, Alexander Rauscher
U13 (Unterstufe) männlich OstSPORTUNION ST. ANDRÄ-WÖRDERNFelix Hülmbauer, Fabian Hennrich
U13 (Unterstufe) männlich Süd ATTC GUNTRAMSDORF 1985Benjamin Öller, Odysseas Ovadias
U13 (Unterstufe) männlich Süd BSG SVS NIEDERÖSTERREICHFlorian Hofmann, Simon Marteau
U13 (Unterstufe) männlich West AUNION RAIFFEISEN OBERNDORF 2Christoph Weninger, Patrick Zettel
U13 (Unterstufe) männlich West BUNION RAIFFEISEN OBERNDORFIsabella Hauer, Hannes Fussel
U13 (Unterstufe) weiblichSV RAIKA SIERNDORFStefanie Kufmüller, Helene Wolf
 
U11 (Mini) LigaUTTC RÖMERQUELLE LANGENLOISSebastian Rosner, Alexander Rauscher
U11 (Mini) 1. KlasseUKJ SPARKASSE KIRCHBERG/WAGRAMPeter Zauner, Mahmoud El Ghandour
U11 (Mini) 2. KlasseUNION RAIKA ZIERSDORF 2Felix Fiegl, Rene Schützenhofer
U11 (Mini) [Gruppe A]UTTC RÖMERQUELLE LANGENLOISSebastian Rosner, Alexander Rauscher
U11 (Mini) [Gruppe B]SPORTUNION ST. ANDRÄ-WÖRDERNFelix Hülmbauer, Stephan Demmer, Tristan Hennrich
U11 (Mini) [Gruppe C]SP BRUCK/LEITHA/WEIGELSDORFDaniel Gutdeutsch, Markus Loiberspäck
 
NÖ. Senioren-Meisterschaft
Senioren 40+ LigaSKVG POTTENBRUNNHorst Göls, Marcel Petry
Senioren 40+ KlasseTTSG WEINVIERTEL/SPORTUNION MISTELBACH-TV ASPARN 2Weirong Liu, Eduard Herzog
Senioren 40+ [Gruppe A]TTC BRUCK/LEITHAThomas Kernbauer, Christian Jäger
Senioren 40+ [Gruppe B]SKVG POTTENBRUNNMarcel Petry, Horst Göls
 
Senioren 50+ LigaSKVG POTTENBRUNNHorst Göls, Johann Voller
Senioren 50+ KlasseTTSG WEINVIERTEL/SPORTUNION MISTELBACH-TV ASPARNEduard Herzog, Liu Weirong
Senioren 50+ [Gruppe A]UTTC RÖMERQUELLE LANGENLOISHans Peter Grohmann, Gerhard Birringer, Elmar Menigat, Wolfgang Nagl
Senioren 50+ [Gruppe B]SKVG POTTENBRUNNHorst Göls, Johann Voller
 
Senioren 60+ LigaSG TULLN/ZEISELMAUERGünter Jähnert, Michael Schmid
Senioren 60+ KlasseTTSG WEINVIERTEL/SPORTUNION MISTELBACH-TV ASPARNReinhold Riepl sen., Adolf Spanner
Senioren 60+ [Gruppe A]SG TULLN/ZEISELMAUERGünter Jähnert, Michael Schmid
Senioren 60+ [Gruppe B]TTC LEOPOLDSDORFEduard Kucera, Franz David, Stefan Kocic
 
NÖ. Cup
Ranglistencup bis 6.000 PunkteTTV WR. NEUDORF 1947Daniel Dellmour, Amel Demir, Kurt Wachter, Franz Sellmeister, Markus Sellmeister, Stefan Sellmeister
Ranglistencup bis 4.000 PunkteUTTV RAIKA SCHEIBBSJakob Reiterlehner, Thomas Gamsjäger, Martin Deinhofer
grafische Ansicht optimiert auf Schriftgröße "normal", Bildschirmeinstellung "normal" (96 dpi) zur alternativen Ansicht grafische Ansicht