Meisterschaft & Cup > Siegerlisten > 2006/2007

NÖ. Herren-Meisterschaft 2006/2007
Landesliga SG SVS NIEDERÖSTERREICH 2 Mesud Farahmand, Mario Gruber, Jörg-Peter Pichler, Thomas Pinka, Alexander Mucka, Lukas Fita, Judit Herczig, Michaela Zillner
 
Oberliga Mitte/West UTT SPARKASSE WAIDHOFEN/YBBS Christian Seyrlehner, Andreas Schachinger, Rudolf Teufl
Oberliga Nord/Ost UTTC RÖMERQUELLE LANGENLOIS 2 Adrian Jankowiecki, Christian Hessel, Peter Hessel, Cornelia Astleitner-Kaiser, Edgar Menigat, Hans-Peter Grohmann
Oberliga Süd TTC GUNTRAMSDORF 1985 Roman Smrz, Konrad Manninger, Richard Scharf
 
Unterliga Mitte SKVG POTTENBRUNN 3 Johann Voller, Johann Lindner, Monica Benkö, Mario Planyavsky, Anton Limlei, Thomas Brandstetter, Franz Satzinger
Unterliga Nord 1. TTV WEITRA Dieter Müller, Manfred Müller, Johann Punz, Peter Zeilinger
Unterliga Nord/Mitte UNION HORN Günter Kaufmann, Peter Schmutzenhofer, Reinhard Pleßl
Unterliga Ost UKJ MARKGRAFNEUSIEDL Rainer Skerbinz, Helmut Klozyk, Rene Fellinger, Richard Landbauer
Unterliga Süd A TT BADENER AC 3 Frank Mair, Thomas Feilmayr, Andreas Meixner
Unterliga Süd B SKV ALTENMARKT Lumir Jurik, Thomas Coufal, Petr Coufal, Derek Coufal, Markus Auer
Unterliga West SPORTUNION WOLFPASSING Günther Sturmlehner, Hannes Hauss, Peter Sonnleitner, Martin Sturmlehner, Klaus Raab, Johann Hauss, Hannes Sturmlehner
 
1. Klasse Mitte TTV HERZOGENBURG 2 Werner Damböck, Reinhard Zenz, Roman Böck
1. Klasse Nord UNION OTTENSCHLAG 4 Ludwig Weidenauer, Wolfgang Weidenauer, Günther Schweighofer, Manuel Braun, Johann Fröstl, Lukas Kronberger
1. Klasse Nord/Mitte UKJ SPARKASSE KIRCHBERG/WAGRAM 3 Doris Bierbaumer, Witold Prusinski, Manfred Traxler, Manfred Huimann, Christoph Frömel
1. Klasse Ost A UTTC ZLABERN-NEUDORF-KIRCHSTETTEN Christian Böckl, Markus Kreuzinger, Lorenz Pelzer, Heinrich Reiss
1. Klasse Ost B UTTC RAIFFEISENBANK GÄNSERNDORF 2 Robert Dittrich, Patrick Flandorfer, Manuel Wyschata
1. Klasse Süd A UTTV STEINABRÜCKL Roland Trötzmüller, Dietmar Hawelka, Karl Geiß
1. Klasse Süd B ATV TTC KOTTINGBRUNN Michael Burger, Martin Burger, David Nöhrer, Tibor Horvath, Helmut Burger
1. Klasse Süd C UKJ ST. ANTON WR. NEUSTADT Manuel Piller, Franz Gernjak, Christoph Lackner, Sabrina Fessl
1. Klasse Süd D BADENER TT AMATEURE Walter Mitterstöger, Günter Malek, Martin Mauthner
1. Klasse West UNION WELSER PROFILE YBBSITZ 2 Michael Schweiger, Erich Helm, Ernst Zamarin, Alois Mayr
 
2. Klasse Mitte SG ST. VEIT/HAINFELD 3 Horst Landstetter, Walter Windischberger, Harald Kurzböck, Harald Kraus, Christoph Frank, Salam Jasou
2. Klasse Nord/Mitte UNION HORN 4 Kurt Waltenberger, Franz Gschwandtner, Matthias Mann
2. Klasse Ost A TTTV DRÖSING 3 Ernst Schönauer, Leopold Dobesch, Herwig Hahn
2. Klasse Ost B UNION RAIKA ZISTERSDORF 3 Franz Wiedermann, Reinhard Ledl, Walter Löffler, Georg Kern, Reinhard Ackerl
2. Klasse Süd A TTV WR. NEUDORF 1947 9 Bruno Nürnberger, Michael Stotter, Bernhard Melchart, Werner Burnadz
2. Klasse Süd B TTC LEOPOLDSDORF 2 Walter Lang, Erwin Falk, Josef Vlahovic, Manfred Haas
2. Klasse Süd C TTV WR. NEUDORF 1947 8 Konstantin Bradvarov, Vit Holy, Andreas Weiß
2. Klasse Süd D TTC LANZENKIRCHEN Stefan Grosinger, Harald Bürger, Kornelius Plocknitzer, Erwin Eidler
2. Klasse West A ASKÖ YBBS 3 Reinhard Riedl, Hermann Piringer, Walter Riedl, Renate Augustin, Günter Hainböck
2. Klasse West B UTT SPARKASSE WAIDHOFEN/YBBS 3 Robert Brandstätter, Thomas Schachner, Franz Desch, Leopold Seyrlehner
 
3. Klasse Mitte SPORTUNION BÖHEIMKIRCHEN 2 Christoph Ramler, Mario Schmidt, Gottlinde Gram, Paul Strasser, Gottfried Strasser, Sabrina Eder, Severin Strasser
3. Klasse Ost SV UKJ GROSSENZERSDORF 6 Andreas Hiermann, Martin Schügerl, Stefan Mitter
3. Klasse Süd A TTV WR. NEUDORF 1947 10 Franz Sellmeister, Andrea Wachter, Lukas Adam, Thomas Pleyer, Richard Krejci, Gerhard Henzel, Ewa Zatonski, Lorenz Sellmeister
3. Klasse Süd B UTTV STEINABRÜCKL 3 Daniel Eiwen, Rene Freingruber, Heidi Trötzmüller, Johann Wurzer, Michael Mandl
3. Klasse Süd C TTC BRUCK/LEITHA 4 Adolf John, Werner Wenzel, Christian Krakhofer, Johann Niefergall, Christian Müller, Michael Leiner, Johann Müller
3. Klasse Süd D UKJ ST. ANTON WR. NEUSTADT 2 Christian Leuthner, Marcel Werner, Danijel Petkovic, Sabrina Fessl, Karl Judt, Peter Gregor
3. Klasse West A ESV AMSTETTEN TT 7 Helmut Kern, Martin Kern, Michael Wiesner, Friedrich Artmann, Heinz Steinkellner, Stefan Aigner, Christoph Pussecker
3. Klasse West B SPORTUNION WOLFPASSING 5 Daniel Zellhofer, David Alexandru, Felix Falkensteiner, Michael Gschwandegger, Hannes Sturmlehner, Dominik Zusser, Martin Sturmlehner, Matthias Dorner
 
4. Klasse Mitte BSV GLANZSTOFF ST.PÖLTEN Roman Siebenhütter, Michael Reiter, Alfred Lindtner, Günter Gruber, Walter Huber, Hubert Lupinek
4. Klasse Süd A ASKÖ GRIMMENSTEIN 4 Thomas Spanblöchl, Eduard Bohuslav, Irene Sommer
4. Klasse Süd B SG GUMPOLDSKIRCHEN/MÖDLING 15 Helmut Schada, Johann Heinzinger, Christoph Lugsteiner, Oliver Hanappi
4. Klasse Süd C TTC GUNTRAMSDORF 1985 6 Thomas Keller, Manuel Ecker, Christian Ecker, Felix Scharf, Thomas Krämer
4. Klasse Süd D TTC MÖLLERSDORF 3 Susanne Engelmeier, Walter Sokoll, Klaus Eisner, Johann Schuster
 
NÖ. Damen-Meisterschaft 2006/2007
Damen Liga TTSV WEIGELSDORF Sonja Gollwitzer, Magdalena Zainer
Damen Klasse ASKÖ YBBS Renate Augustin, Stephanie Busch, Manuela Hainzl
 
NÖ. Nachwuchs-Meisterschaft 2006/2007
Junioren männlich SV UKJ GROSSENZERSDORF Christian Strobl, Roland Schwab
 
Jugend Liga männlich SG GUMPOLDSKIRCHEN/MÖDLING Jürgen Hönigsperger, Alexander Reitner, Patrick Günther, Peter Schada
Jugend Klasse männlich Mitte SKVG POTTENBRUNN Rene Schreck, Roman Riebler, Max Svoboda, Armend Nuredini
Jugend Klasse männlich Nord UTTC WAIDHOFEN/THAYA 2 Markus Löscher, Manuel Ederer, Maik Bauer
Jugend Klasse männlich Nord/Mitte TTSC SPARKASSE EGGENBURG Christoph Leutgeb, Thomas Waldher, Andreas Schöpf
Jugend Klasse männlich Ost UNION RAIKA ZISTERSDORF Christian Molnar, Stefan Gstaltner, Andreas Gstaltner, Oliver Hahn, Lukas Nezhyba
Jugend Klasse männlich Süd UKJ ST. ANTON WR. NEUSTADT Manuel Piller, Christian Leuthner, Danijel Petkovic, Sabrina Fessl, Christopher Fessl
Jugend Klasse männlich West A UNION RAIKA ALLHARTSBERG Thomas Hausberger, Manfred Pallinger, Alexander Lebhard, Gerhard Streisselberger
Jugend Klasse männlich West B UNION WELSER PROFILE YBBSITZ Michael Schweiger, Martin Tazreiter, Fabian Tazreiter, Raphael Tazreiter, Felix Wodicka
Jugend weiblich SP OBERNDORF/BÖHEIMKIRCHEN Verena Gram, Karin Scharner
 
Schüler Liga männlich UTTC WAIDHOFEN/THAYA David Wais, Kai Yi Chen
Schüler Klasse männlich Mitte SC SITZENBERG/REIDLING Carsten Koller, Markus Rudisch
Schüler Klasse männlich Nord A TTC GROSSDIETMANNS Philipp Schindler, David Frantes, Lukas Macho
Schüler Klasse männlich Nord B TTSC SPARKASSE EGGENBURG Thomas Waldher, Christoph Leutgeb
Schüler Klasse männlich Ost A UTTC MELBROSIN STOCKERAU Marco Voit, Wolfgang Schindl
Schüler Klasse männlich Ost B SV UKJ GROSSENZERSDORF Markus Krammer, Stefan Schönberger, Alexander Figl
Schüler Klasse männlich Süd UKJ ST. ANTON WR. NEUSTADT Christian Leuthner, Sabrina Fessl
Schüler Klasse männlich West A UNION RAIKA ALLHARTSBERG Alexander Lebhard, Manfred Pallinger
Schüler Klasse männlich West B USV HOFAMT PRIEL David Jaunecker, Thomas Gebetsberger
Schüler weiblich UNION RAIFFEISEN OBERNDORF Lisa Fuchssteiner, Kristina Prankl
 
Unterstufen Liga männlich SPORTUNION WOLFPASSING Hannes Sturmlehner, Patrick Solböck
Unterstufen Klasse männlich Nord/Ost UNION RAIKA ZIERSDORF Fabian Stubenvoll, Alena Firmkranz, Tobias Stubenvoll
Unterstufen Klasse männlich Süd BADENER TT AMATEURE Frank Gschiegl, Lukas Schöfberger
Unterstufen Klasse männlich West A UNION RAIFFEISEN OBERNDORF Kristina Prankl, Tobias Kain
Unterstufen Klasse männlich West B UNION RAIKA ALLHARTSBERG Andreas Palmetshofer, Gerhard Streisselberger
Unterstufe weiblich TTV GOTTSDORF-PERSENBEUG Nicole Brunner, Anja Türscherl, Viktoria Bierbaumer
 
Mini SP GUNTRAMSDORF/ALTENMARKT Odysseas Ovadias, Benjamin Öller, Matthias Baumgartner
 
NÖ. Senioren-Meisterschaft 2006/2007
Senioren 1 (40 Jahre) SKVG POTTENBRUNN Marcel Petry, Horst Göls
Senioren 2 (50 Jahre) TTC WERKE WÖRTH Friedrich Sonnleitner, Gerhard Berger, Hubert Zöchbauer
Senioren 3 (60 Jahre) TTC LEOPOLDSDORF Eduard Kucera, Erwin Falk, Titus Rothen
 
NÖ. Cup 2006/2007
Liga-Cup SG SVS NIEDERÖSTERREICH 2 Thomas Pinka, Jörg-Peter Pichler, Alexander Mucka, Mario Gruber, Mesud Farahmand
Landes-Cup SKV ALTENMARKT 2 Lumir Jurik, Thomas Coufal, Derek Coufal, Petr Coufal, Bernhard Chladek
grafische Ansicht optimiert auf Schriftgröße "normal", Bildschirmeinstellung "normal" (96 dpi) zur alternativen Ansicht grafische Ansicht