Nachwuchs > Medaillengewinner > ÖM 2009

ÖM der U21 (Junioren) 2009
Wels (Oberösterreich), 17./18.01.2009

 

 

 
U21 (Junioren) Einzel männlich  Gold  DOMINIK HABESOHN (USTO)
 Bronze  DANIEL DELLMOUR (NEUD)
U21 (Junioren) Doppel männlich  Gold  DOMINIK HABESOHN (USTO) mit Boris Kovac (Wien)
 Bronze  DANIEL DELLMOUR (NEUD) mit Andreas Hinteregger (Steiermark)
U21 (Junioren) Mixed Doppel  Gold  DOMINIK HABESOHN (USTO) mit Karina Kovacs (Steiermark)
 Bronze  ALEXANDER REITNER (SGGM) mit Claudia Schätzer (Kärnten)
 Bronze  ALEXANDER STRELEC (GUNT) mit Monika Juric (Burgenland)
 

ÖM der U18 (Jugend) 2009
 
Rif (Salzburg), 02./03.05.2009

 


 
U18 (Jugend) Doppel weiblich  Bronze  KARIN SCHARNER (OBER) mit Karina Kovacs (Steiermark)
 

ÖM der U15 (Schüler) 2009
Baden, 25./26.04.2009

 


 
U15 (Schüler) Bundesländerbewerb weiblich
 Gold
NICOLE BRUNNER (GOTS), MATEJA MIJATOVIC (BAAC), MARIANNE SCHWAIGER (BAAC), ANJA TÜRSCHERL (GOTS)
U15 (Schüler) Einzel weiblich  Bronze  MARIANNE SCHWAIGER (BAAC)
U15 (Schüler) Doppel weiblich
 Bronze  MATEJA MIJATOVIC (BAAC), MARIANNE SCHWAIGER (BAAC)
U15 (Schüler) Mixed Doppel weiblich
 Bronze  CHRISTOPH PETER (SGSV), MARIANNE SCHWAIGER (BAAC)
 

ÖM der U13/U11 (Unterstufe/Mini) 2009
Alt Erlaa (Wien), 06./07.06.2009

 


 

U13 (Unterstufe) Bundesländerbewerb männlich
 Gold  FLORIAN HOFMANN (SGSV), BENJAMIN ÖLLER (GUNT), ODYSSEAS OVADIAS (GUNT), CHRISTOPH WENINGER (OBER)
U13 (Unterstufe) Bundesländerbewerb weiblich
 Bronze  ISABELLA HAUER (OBER), STEFANIE KUFMÜLLER (SIER), MAGDALENA ZEHETNER (SGAM)
U13 (Unterstufe) Einzel männlich  Bronze  FLORIAN HOFMANN (SGSV)
U13 (Unterstufe) Doppel männlich  Gold  BENJAMIN ÖLLER (GUNT), ODYSSEAS OVADIAS (GUNT)

 Bronze 

FLORIAN HOFMANN (SGSV) mit Tobias Scherer (Steiermark)

U13 (Unterstufe) Doppel weiblich  Silber  ISABELLA HAUER (OBER), STEFANIE KUFMÜLLER (SIER)
grafische Ansicht optimiert auf Schriftgröße "normal", Bildschirmeinstellung "normal" (96 dpi) zur alternativen Ansicht grafische Ansicht