Senioren > Siegerlisten

Senioren 40+
1987/1988 ASV PRESSBAUM Erwin Bohrn, Gottfried Burian
1988/1989 ATUS TRAISMAUER Gerhard Ast, Wilfried Dollansky, Josef Detzer
1989/1990 ATUS TRAISMAUER Gerhard Ast, Walter Ast, Josef Detzer
1990/1999 ATUS TRAISMAUER Gerhard Ast, Heinz Falkensteiner
1991/1992 ATUS TRAISMAUER Gerhard Ast, Heinz Falkensteiner
1992/1993 ATUS TRAISMAUER Gerhard Ast, Heinz Falkensteiner
1993/1994 ATUS TRAISMAUER Gerhard Ast, Heinz Falkensteiner
1994/1995 TT CASINO BADEN Walter Klein, Herbert Schöberl
1995/1996 TT CASINO BADEN Walter Klein, Herbert Schöberl
1996/1997 ATUS GUMPOLDSKIRCHEN Hans-Peter Thaler, Johann Schaffhauser
1997/1998 ATUS GUMPOLDSKIRCHEN Hans-Peter Thaler, Johann Schaffhauser, Rudolf Holzer
1998/1999 UNION ST. PÖLTEN Albert Novotny, Reinhard Blauensteiner, Alfred Stritzl
1999/2000 GLANZSTOFF ST. PÖLTEN Horst Göls, Franz Schönbichler
2000/2001 ATUS GUMPOLDSKIRCHEN Hans-Peter Thaler, Johann Schaffhauser
2001/2002 SKVG POTTENBRUNN Marcel Petry, Horst Göls
2002/2003 SG GUMPOLDSKIRCHEN/MÖDLING Hans-Peter Thaler, Harald Ebner
2003/2004 SG GUMPOLDSKIRCHEN/MÖDLING Hans-Peter Thaler, Harald Ebner
2004/2005 SG GUMPOLDSKIRCHEN/MÖDLING Konrad Manninger, Harald Ebner
2005/2006 SG GUMPOLDSKIRCHEN/MÖDLING Konrad Manninger, Harald Ebner
2006/2007 SKVG POTTENBRUNN Marcel Petry, Horst Göls
2007/2008 SKVG POTTENBRUNN Horst Göls, Marcel Petry
2008/2009 SKVG POTTENBRUNN Horst Göls, Marcel Petry
2009/2010 TTC GUNTRAMSDORF 1985 Roman Smrz, Konrad Manninger, Thomas Streb
2010/2011 SG GUMPOLDSKIRCHEN/MÖDLING Erich Mauerböck, Gerhard Forthuber, Roman Smrz
2011/2012 TTV WR. NEUDORF 1947 Hassan Ghanem, Adam Belski
2012/2013 SG GUMPOLDSKIRCHEN/MÖDLING Roman Smrz, Gerhard Forthuber, Erich Mauerböck
2013/2014 SPORTUNION ASCHBACH Andreas Schachinger, Rudolf Teufl
2014/2015 TTV WR. NEUDORF 1947 Martin Doppler, Thomas Weis
2015/2016 TTV WR. NEUDORF 1947 Michael Faustmann, Hassan Ghanem, Martin Stanglica
2016/2017 BADENER AC-TT Andreas Meixner, Wilfried Reichrath, Frank Mair
 
Senioren 50+
2001/2002 ATUS TRAISMAUER Gerhard Ast, Walter Ast
2002/2003 TTSV WEIGELSDORF Bruno Matejka, Franz Matejka
2003/2004 ATUS TRAISMAUER Gerhard Ast, Walter Ast
2004/2005 TTSV WEIGELSDORF Bruno Matejka, Franz Matejka
2005/2006 SG GUMPOLDSKIRCHEN/MÖDLING Hans-Peter Thaler, Franz David
2006/2007 TTC WERKE WÖRTH Friedrich Sonnleitner, Gerhard Berger, Hubert Zöchbauer
2007/2008 TTC WERKE WÖRTH Friedrich Sonnleitner, Hubert Zöchbauer, Gerhard Berger
2008/2009 SKVG POTTENBRUNN Horst Göls, Johann Voller
2009/2010 UTTV NEULENGBACH Erich Raisinger, Ernst Koberwein
2010/2011 SG POTTENBRUNN/SPORTUNION ST. PÖLTEN Horst Göls, Christian Klaus
2011/2012 SPORTUNION HORN Günter Kaufmann, Franz Reiss
2012/2013 SPORTUNION HORN Günter Kaufmann, Franz Reiss
2013/2014 SPORTUNION HORN Günter Kaufmann, Franz Reiss
2014/2015 UTTV NEULENGBACH Ernst Koberwein, Erich Raisinger
2015/2016 UTTV NEULENGBACH Erich Raisinger, Ernst Koberwein
2016/2017 UNION SV HAGENBRUNN Helmut Jäger, Robert Reisenhofer
 
Senioren 60+
2003/2004 SG GUMPOLDSKIRCHEN/MÖDLING Franz David, Robert Loreth
2004/2005 SG ST. VEIT/HAINFELD Herbert Wokurek, Johann Thaller
2005/2006 SG GUMPOLDSKIRCHEN/MÖDLING Franz David, Robert Loreth
2006/2007 TTC LEOPOLDSDORF Eduard Kucera, Erwin Falk, Titus Rothen
2007/2008 TTV WR. NEUDORF 1947 Robert Loreth, Heinz Gafler, Fritz Sellmeister
2008/2009 SG TULLN/ZEISELMAUER Günter Jähnert, Michael Schmid
2009/2010 ATUS TRAISMAUER Gerhard Ast, Walter Ast
2010/2011 ATUS TRAISMAUER Gerhard Ast, Walter Ast
2011/2012 TTSV WEIGELSDORF Wolfgang Baumgartner, Franz Matejka
2012/2013 SG TULLNERFELD Günter Jähnert, Michael Schmid
2013/2014 ATUS TRAISMAUER Gerhard Ast, Walter Ast
2014/2015 ATUS TRAISMAUER Gerhard Ast, Walter Ast
2015/2016 ATUS TRAISMAUER Gerhard Ast, Walter Ast
2016/2017 ATUS TRAISMAUER Gerhard Ast, Walter Ast
 
Senioren 70+
2013/2014 SG ST. VEIT/HAINFELD Johann Thaller, Herbert Wokurek
2014/2015 SG ST. VEIT/HAINFELD Johann Thaller, Herbert Wokurek
2015/2016 TTV WR. NEUDORF 1947 Heinz Gafler, Vit Holy, Robert Loreth
2016/2017 TTC ZEISELMAUER Josef Koberger, Josef Zöttl
 
Cup 40+
2011/2012 SG TULLNERFELD Günter Jähnert, Michael Schmid
 
Championship Cup
2012/2013 TTSV WEIGELSDORF Franz Matejka, Wolfgang Baumgartner
2013/2014 SPORTUNION HORN Günter Kaufmann, Franz Reiss
 
Challenge Cup
2012/2013 UTTV RAIKA SCHEIBBS Michael Jesacher, Werner Dorninger
2013/2014 TTC SCHÖNKIRCHEN-REYERSDORF Bernhard Haferl, Paul Lima sen.

Sämtliche Wanderpokale im Seniorenbereich wurden vom langjährigen Vizepräsidenten und Meisterschaftsreferenten Josef Detzer gestiftet. Seit 2016 werden sie von Senioren-Referent Walter Ast gestiftet.

grafische Ansicht optimiert auf Schriftgröße "normal", Bildschirmeinstellung "normal" (96 dpi) zur alternativen Ansicht grafische Ansicht